22 Febbraio 2019

Serie B_2017-2018 - Serie B_2017-2018

classifica completa 29° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo VARESE 95VARESE 95562928118491390459
Basket Femminile Milano482924516231285338
Pall. Fanfulla Lodi 2000422921818581686172
Or.Femm.Giussano402920916781543135
Milano Basket Stars382919101595153461
Basket 2000 San Giorgio362818101674160470
Baskettiamo Vittuone262913161566153828
Team 86 Villasanta262813151464143628
Basket Femminile Mariano Comense26291316168716834
Don Felice Colleoni2429121713681472-104
Opsa Bresso2429121716091786-177
Basket Femminile Biassono2229111814161556-140
Usmate2029101914181504-86
Brixia Brescia162781914151559-144
Basket S.Ambrogio 82942514471742-295
Fortitudo Brescia82942513431692-349


risultati della 29° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 17:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Milano Basket Stars
56 - 53
Fortitudo Brescia
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII 7 - Lodi
Pall. Fanfulla Lodi 2000
70 - 60
Brixia Brescia
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
C.S.Buongiorno - Via S.Pertini snc - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
41 - 51
Basket 2000 San Giorgio
description
Sabato 21/04/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi snc - Costa Masnaga
Basket S.Ambrogio
44 - 82
Or.Femm.Giussano
description
Domenica 22/04/2018 18:00 description
Palestra Comunale - Via S.Antonio - Fraz. Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano Comense
53 - 55
Basket Femminile Milano
description
Domenica 22/04/2018 17:30 description
Palestara - Via B.Luini 12 - Usmate Velate
Usmate
37 - 43
Don Felice Colleoni
description
Domenica 22/04/2018 17:30 description
Palazzetto - Via Villa 1 - Villasanta
Team 86 Villasanta
60 - 61
Basket Femminile Biassono
description
Sabato 21/04/2018 20:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano
Opsa Bresso
50 - 67
VARESE 95
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio