22 Febbraio 2019

Classifica

Serie B - Serie B 2014_2015

classifica completa 26° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo VARESE 95VARESE 95442622415611365196
BRIXIA BK BRESCIA402620615641318246
BD FEMM.MARIANO382619714281299129
OR.FEMM.GIUSSANO35261881520145070
FANFULLA LODI3226161014851369116
BASKET COMO3026151114471342105
BASKETTIAMO VITTUONE2426121414301441-11
IDEA SPORT MILANO 2426121415131588-75
BK FEMM. MILANO 2026101612391307-68
PONTEVICO BASKET162681814881580-92
TEAM 86 VILLASANTA162681813111432-121
Q.S.A. MILANO162681813541505-151
POL.CUCCIAGO162681812401420-180
PALL. GAVIRATE122662012821446-164


Note
**
OR.FEMM.GIUSSANO 1 punti di penalità
risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palestra Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate (VA)
PALL. GAVIRATE
67 - 64
OR.FEMM.GIUSSANO
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
C.S.Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano (MI)
BK FEMM. MILANO
42 - 46
VARESE 95
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - Villasanta (MB)
TEAM 86 VILLASANTA
55 - 41
BASKETTIAMO VITTUONE
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palestra Comunale - Via Giulini 22- Como (CO)
BASKET COMO
53 - 38
POL.CUCCIAGO
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fraz.Perticato - Mariano Comense (CO)
BD FEMM.MARIANO
53 - 32
IDEA SPORT MILANO
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi ( LO)
FANFULLA LODI
68 - 42
PONTEVICO BASKET
0-0
description
Sabato 11/04/2015 21:00 description
Palestra - Via Mazzini Ang. via Puccini - Casarile (MI)
Q.S.A. MILANO
72 - 80
BRIXIA BK BRESCIA
0-0
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio