20 Maggio 2019

Under 19 Femminile 2011-2012 - Under 19 Regionale

Data di inizio: 05-11-2011
Data di fine: 21-04-2012
Luogo: Lombardia
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/11/2011 19:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
60 - 63
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Domenica 06/11/2011 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
67 - 62
 
Basket Rozzano
description
Martedì 01/11/2011 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
49 - 40
 
Basket Bridge Pavia
description
Mercoledì 02/11/2011 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
46 - 52
 
Cavallino Poasco
description
Lunedì 31/10/2011 19:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
66 - 25
 
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 02/11/2011 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
94 - 40
 
Idea Sport Milano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/11/2011 20:00 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
47 - 66
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Martedì 08/11/2011 19:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
42 - 57
 
Gio.Issa Rho
description
Domenica 13/11/2011 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
73 - 43
 
U.S. Vertematese
description
Martedì 08/11/2011 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
76 - 46
 
Ardor Femminile Busto
description
Mercoledì 09/11/2011 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
18 - 51
 
Carroccio Legnano
description
Lunedì 07/11/2011 19:30 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
60 - 41
 
PETRA Varese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/11/2011 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
55 - 53
 
Basket Rozzano
description
Martedì 15/11/2011 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
40 - 53
 
Cavallino Poasco
description
Mercoledì 16/11/2011 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
24 - 59
 
San Gabriele Milano
description
Giovedì 17/11/2011 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
75 - 39
 
PETRA Varese
description
Lunedì 14/11/2011 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
61 - 13
 
Fanfulla Lodi
description
Venerdì 18/11/2011 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
93 - 31
 
Ardor Femminile Busto
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/11/2011 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
56 - 48
 
Basket Bridge Pavia
description
Lunedì 21/11/2011 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
52 - 42
 
Carroccio Legnano
description
Domenica 27/11/2011 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
67 - 39
 
Basket Rozzano
description
Domenica 27/11/2011 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
57 - 49
 
Gio.Issa Rho
description
Lunedì 21/11/2011 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
70 - 54
 
Cavallino Poasco
description
Domenica 27/11/2011 17:00 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
47 - 36
 
Ardor Femminile Busto
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2011 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
65 - 62
 
Fanfulla Lodi
description
Venerdì 23/12/2011 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
60 - 38
 
PETRA Varese
description
Martedì 29/11/2011 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
74 - 47
 
Ardor Femminile Busto
description
Mercoledì 30/11/2011 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
38 - 59
 
Cavallino Poasco
description
Venerdì 02/12/2011 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
71 - 46
 
U.S. Vertematese
description
Mercoledì 30/11/2011 18:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
67 - 77
 
San Gabriele Milano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2011 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
44 - 63
 
San Gabriele Milano
description
Martedì 06/12/2011 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
49 - 69
 
Idea Sport Milano
description
Lunedì 05/12/2011 19:15 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
65 - 59
 
Fanfulla Lodi
description
Lunedì 05/12/2011 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
55 - 72
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Giovedì 08/12/2011 20:30 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
74 - 41
 
Basket Rozzano
description
Mercoledì 07/12/2011 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
33 - 64
 
Basket Bridge Pavia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/12/2011 20:00 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
58 - 62
 
Gio.Issa Rho
description
Lunedì 12/12/2011 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
20 - 0
 
Ardor Femminile Busto
description
Lunedì 12/12/2011 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
47 - 59
 
Cavallino Poasco
description
Giovedì 15/12/2011 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
46 - 56
 
San Gabriele Milano
description
Mercoledì 14/12/2011 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
30 - 73
 
Idea Sport Milano
description
Mercoledì 14/12/2011 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
42 - 55
 
PETRA Varese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/12/2011 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
35 - 70
 
San Gabriele Milano
description
Martedì 20/12/2011 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
43 - 55
 
U.S. Vertematese
description
Domenica 18/12/2011 18:00 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
50 - 64
 
PETRA Varese
description
Mercoledì 21/12/2011 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
20 - 90
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Lunedì 19/12/2011 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
50 - 75
 
Basket Rozzano
description
Mercoledì 21/12/2011 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
25 - 62
 
Carroccio Legnano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
0 - 0
 
Ardor Femminile Busto
description
Mercoledì 11/01/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
54 - 50
 
Idea Sport Milano
description
Domenica 15/01/2012 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
103 - 14
 
Gio.Issa Rho
description
Domenica 15/01/2012 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
45 - 54
 
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 11/01/2012 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
70 - 39
 
Basket Bridge Pavia
description
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
58 - 37
 
Cavallino Poasco
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/01/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
PETRA Varese
description
Giovedì 19/01/2012 19:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
39 - 58
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Martedì 17/01/2012 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
36 - 54
 
Carroccio Legnano
description
Domenica 22/01/2012 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
68 - 27
 
Cavallino Poasco
description
Mercoledì 18/01/2012 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
50 - 62
 
Basket Rozzano
description
Lunedì 16/01/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
61 - 37
 
U.S. Vertematese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
45 - 53
 
Cavallino Poasco
description
Lunedì 23/01/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
54 - 33
 
Gio.Issa Rho
description
Lunedì 30/01/2012 19:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
20 - 0
 
Ardor Femminile Busto
description
Domenica 29/01/2012 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
65 - 39
 
Basket Bridge Pavia
description
Mercoledì 25/01/2012 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
67 - 45
 
Fanfulla Lodi
description
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
54 - 55
 
Idea Sport Milano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/02/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
45 - 41
 
San Gabriele Milano
description
Sabato 04/02/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
54 - 52
 
PETRA Varese
description
Mercoledì 01/02/2012 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
45 - 42
 
Gio.Issa Rho
description
Mercoledì 01/02/2012 21:15 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
0 - 0
 
U.S. Vertematese
description
Giovedì 02/02/2012 19:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
39 - 67
 
Carroccio Legnano
description
Lunedì 30/01/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
20 - 0
 
Ardor Femminile Busto
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/02/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
74 - 28
 
Basket Rozzano
description
Lunedì 06/02/2012 21:15 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
48 - 54
 
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 08/02/2012 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
28 - 69
 
San Gabriele Milano
description
Mercoledì 08/02/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
Cavallino Poasco
description
Lunedì 06/02/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
85 - 26
 
Basket Bridge Pavia
description
Domenica 12/02/2012 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
46 - 58
 
Idea Sport Milano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
46 - 55
 
U.S. Vertematese
description
Lunedì 13/02/2012 19:15 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
-
 
Gio.Issa Rho
description
Lunedì 13/02/2012 19:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
95 - 16
 
Basket Bridge Pavia
description
Martedì 21/02/2012 19:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
33 - 45
 
Carroccio Legnano
description
Lunedì 13/02/2012 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
34 - 70
 
Idea Sport Milano
description
Mercoledì 15/02/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
Basket Femminile Mariano C.
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/02/2012 21:15 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
58 - 46
 
Fanfulla Lodi
description
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
59 - 42
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Sabato 25/02/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
41 - 75
 
San Gabriele Milano
description
Martedì 21/02/2012 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
72 - 54
 
PETRA Varese
description
Martedì 21/02/2012 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
54 - 60
 
Idea Sport Milano
description
Mercoledì 22/02/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
U.S. Vertematese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/02/2012 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
58 - 40
 
Basket Rozzano
description
Domenica 04/03/2012 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
49 - 86
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Mercoledì 29/02/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
Gio.Issa Rho
description
Martedì 28/02/2012 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
58 - 32
 
Basket Bridge Pavia
description
Mercoledì 29/02/2012 19:15 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
30 - 52
 
Carroccio Legnano
description
Lunedì 19/03/2012 19:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
0 - 0
 
Idea Sport Milano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/03/2012 17:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
86 - 39
 
PETRA Varese
description
Lunedì 05/03/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
57 - 43
 
Gio.Issa Rho
description
Lunedì 05/03/2012 21:15 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
43 - 70
 
Cavallino Poasco
description
Mercoledì 07/03/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
51 - 36
 
U.S. Vertematese
description
Martedì 06/03/2012 20:00 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
40 - 63
 
Carroccio Legnano
description
Mercoledì 07/03/2012 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
20 - 0
 
Ardor Femminile Busto
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/03/2012 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
64 - 47
 
Basket Rozzano
description
Mercoledì 14/03/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
0 - 20
 
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 14/03/2012 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
73 - 78
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Domenica 25/03/2012 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
0 - 0
 
Carroccio Legnano
description
Lunedì 12/03/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
76 - 48
 
Basket Bridge Pavia
description
Domenica 18/03/2012 17:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
40 - 50
 
U.S. Vertematese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/04/2012 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4- Milano
San Gabriele Milano
 
-
 
Fanfulla Lodi
description
Martedì 20/03/2012 21:00 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
-
 
Gio.Issa Rho
description
Martedì 20/03/2012 19:00 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
57 - 61
 
Cavallino Poasco
description
Lunedì 19/03/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
-
 
Basket Bridge Pavia
description
Martedì 03/04/2012 20:00 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
-
 
Idea Sport Milano
description
Giovedì 22/03/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
-
 
Ardor Femminile Busto
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/03/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
-
 
Basket Rozzano
description
Lunedì 26/03/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
-
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Martedì 27/03/2012 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
-
 
San Gabriele Milano
description
Giovedì 29/03/2012 19:00 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
-
 
PETRA Varese
description
Mercoledì 28/03/2012 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
-
 
U.S. Vertematese
description
Mercoledì 28/03/2012 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
-
 
Carroccio Legnano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 17/04/2012 19:30 description
Palestra Via Colli 21 - Azzate
PETRA Varese
 
-
 
Ardor Femminile Busto
description
Mercoledì 11/04/2012 19:45 description
Palazzetto - Via S.Antonio Fr.Perticato - Mariano Comense
Basket Femminile Mariano C.
 
-
 
Fanfulla Lodi
description
Giovedì 12/04/2012 21:00 description
Palestra F.Tosi - Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
 
-
 
Gio.Issa Rho
description
Domenica 15/04/2012 18:00 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
-
 
San Gabriele Milano
description
Sabato 14/04/2012 18:30 description
Palestra - Via Garofani - Rozzano
Basket Rozzano
 
-
 
Basket Bridge Pavia
description
Giovedì 12/04/2012 21:00 description
Palestra - Via Vigna - Vertemate
U.S. Vertematese
 
-
 
Idea Sport Milano
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 17/04/2012 21:30 description
Palestra Scuola Elementare - Via L.Da Vinci - Basilio
Cavallino Poasco
 
-
 
Basket Rozzano
description
Martedì 17/04/2012 19:45 description
Palestra S.Carlo - Via Cornaggia 26 - Rho
Gio.Issa Rho
 
-
 
Basket Femminile Mariano C.
description
Mercoledì 18/04/2012 20:30 description
Palestre Scuole Morelli - Via Toce 14 - Busto Arsizio
Ardor Femminile Busto
 
-
 
San Gabriele Milano
description
Sabato 21/04/2012 17:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Basket Bridge Pavia
 
-
 
PETRA Varese
description
Sabato 21/04/2012 17:30 description
Palestra Itis - Via Giovanni XXIII - Lodi
Fanfulla Lodi
 
-
 
U.S. Vertematese
description
Lunedì 16/04/2012 19:00 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
 
-
 
Carroccio Legnano
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio