17 Ottobre 2018

SERIE A2 - Girone NORD Fase Qualificazione

Data di inizio: 29-09-2018
Data di fine: 27-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 00:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 29/09/2018 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 29/09/2018 00:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 29/09/2018 00:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Ponzano Basket
description
Sabato 29/09/2018 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Basket Carugate
description
Sabato 29/09/2018 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 29/09/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 29/09/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
ASD Vicenza
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 06/10/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Basket Team Crema
description
Sabato 06/10/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 06/10/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 06/10/2018 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 06/10/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Libertas Udine
description
Domenica 07/10/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 06/10/2018 21:00 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Basket Club Bolzano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 13/10/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Libertas Udine
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Basket Carugate
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Ponzano Basket
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
ASD Vicenza
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 20/10/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 20/10/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Pall. Sanga Milano
description
Domenica 21/10/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Lupe San Martino di Lupari
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 00:00 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 27/10/2018 00:00 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 27/10/2018 00:00 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Libertas Udine
description
Sabato 27/10/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 27/10/2018 00:00 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Basket Team Crema
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 27/10/2018 00:00 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
ASD Vicenza
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Alpo BK Villafranca
description
Domenica 04/11/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Ponzano Basket
description
Sabato 03/11/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Basket Carugate
description
Domenica 04/11/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Basket Costa x l´Unicef
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 00:00 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Basket Team Crema
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Libertas Udine
description
Sabato 10/11/2018 00:00 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 10/11/2018 00:00 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 10/11/2018 00:00 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 10/11/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
ASD Vicenza
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Domenica 18/11/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Ponzano Basket
description
Sabato 17/11/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Basket Carugate
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
ASD Vicenza
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Libertas Udine
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Basket Team Crema
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Basket Carugate
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 24/11/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Edelweiss Albino
description
Domenica 25/11/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Lib. Moncalieri
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Basket Team Crema
description
Sabato 01/12/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Ponzano Basket
description
Sabato 01/12/2018 00:00 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 01/12/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 01/12/2018 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Basket Club Bolzano
description
Domenica 02/12/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Libertas Udine
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Domenica 09/12/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 08/12/2018 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Basket Carugate
description
Sabato 08/12/2018 00:00 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
ASD Vicenza
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Ponzano Basket
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 15/12/2018 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Basket Team Crema
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Libertas Udine
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 22/12/2018 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Ponzano Basket
description
Sabato 22/12/2018 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Basket Carugate
description
Domenica 23/12/2018 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 22/12/2018 00:00 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
ASD Vicenza
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Basket Team Crema
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 05/01/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 05/01/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 05/01/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 05/01/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Domenica 06/01/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Basket Club Bolzano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Libertas Udine
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Ponzano Basket
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Basket Carugate
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 12/01/2019 00:00 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
ASD Vicenza
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Basket Team Crema
description
Sabato 19/01/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Giants Basket Marghera
description
Domenica 20/01/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Libertas Udine
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Domenica 27/01/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Ponzano Basket
description
Sabato 26/01/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 26/01/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 26/01/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Basket Carugate
description
Sabato 26/01/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 26/01/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
ASD Vicenza
description
Sabato 26/01/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Alpo BK Villafranca
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Basket Team Crema
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Lib. Moncalieri
description
Domenica 03/02/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Pall. Sanga Milano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Basket Team Crema
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Ponzano Basket
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Basket Carugate
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Libertas Udine
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
ASD Vicenza
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 16/02/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Ponzano Basket
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Basket Carugate
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Libertas Udine
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Basket Team Crema
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 23/02/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
ASD Vicenza
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Alpo BK Villafranca
description
Domenica 03/03/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 02/03/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Basket Carugate
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Domenica 03/03/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Ponzano Basket
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Basket Team Crema
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 09/03/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Libertas Udine
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Basket Club Bolzano
description
Domenica 10/03/2019 18:30 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Edelweiss Albino
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Domenica 17/03/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 16/03/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Ponzano Basket
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
ASD Vicenza
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Libertas Udine
description
Sabato 30/03/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Basket Carugate
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Edelweiss Albino
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
ASD Vicenza
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Basket Team Crema
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Ponzano Basket
description
Sabato 06/04/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Alpo BK Villafranca
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 13/04/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Libertas Udine
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Lib. Moncalieri
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Giants Basket Marghera
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Basket Carugate
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Edelweiss Albino
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
ASD Vicenza
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/04/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 20/04/2019 21:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
Alpo BK Villafranca
description
Sabato 20/04/2019 20:00 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 20/04/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 20/04/2019 20:45 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 20/04/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 20/04/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
Basket Team Crema
description
Domenica 21/04/2019 18:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 24/04/2019 21:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema
Basket Team Crema
-
Libertas Udine
description
Mercoledì 24/04/2019 20:30 description
Palazzetto Sport - San Martino di Lupari - Via L.Da Vinci
Lupe San Martino di Lupari
-
Basket Costa x l´Unicef
description
Mercoledì 24/04/2019 20:30 description
Palazzetto Comunale - Via Della Speranza 5 - Villafranca di Verona
Alpo BK Villafranca
-
Ponzano Basket
description
Mercoledì 24/04/2019 21:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Pall. Sanga Milano
-
Lib. Moncalieri
description
Mercoledì 24/04/2019 21:00 description
Uccio Camagnà - Tortona - C.so Alessandria 1
B.C.Castelnuovo Scrivia
-
Giants Basket Marghera
description
Mercoledì 24/04/2019 20:30 description
Palazzetto Azzate - Via Colli 21
VARESE-SCS Forniture Industriali
-
Basket Carugate
description
Mercoledì 24/04/2019 18:00 description
Scuola Media Stiffer - Bolzano - Via Diaz 34
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
-
Edelweiss Albino
description
Mercoledì 24/04/2019 20:30 description
Palamazzali - Viale Trieste 17 - Bolzano
Basket Club Bolzano
-
ASD Vicenza
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palasport - Piazzale Argentina - Udine
Libertas Udine
-
Pall. Sanga Milano
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costamasnaga
Basket Costa x l´Unicef
-
B.C.Castelnuovo Scrivia
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
PalaCicogna - Piazzale dei Dogi 1 - Ponzano Veneto
Ponzano Basket
-
Lupe San Martino di Lupari
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palestra - Via Rinascita 139 - Venezia (Loc.Marghera)
Giants Basket Marghera
-
Basket Team Crema
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
PalaSport - Via del Ginestrino 17/B - Carugate
Basket Carugate
-
Pall.Bolzano-Basketball Bozen
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport Einaudi - Via Einaudi 44 - Moncalieri
Lib. Moncalieri
-
Basket Club Bolzano
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Via G.Donizetti 10 - Torre Boldone
Edelweiss Albino
-
VARESE-SCS Forniture Industriali
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni 32 - Vicenza
ASD Vicenza
-
Alpo BK Villafranca
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio