20 Maggio 2019

Under 16_2016-2017 - Under 16_2016-2017 Girone E

Data di inizio: 30-10-2016
Data di fine: 19-02-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/11/2016 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
46 - 45
OSL Garbagnate
description
Sabato 29/10/2016 15:00 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
57 - 48
Sportlandia Tradate
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
88 - 30
OSAL Novate
description
Martedì 15/11/2016 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
53 - 32
Pallacanestro Gavirate
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
53 - 77
Opsa Bresso
description
Mercoledì 09/11/2016 19:30 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
57 - 28
OSL Garbagnate
description
Sabato 05/11/2016 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
52 - 66
Ardor Bollate
description
Sabato 05/11/2016 17:30 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
39 - 54
VARESE 95
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 15:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
46 - 25
Ardor Bollate
description
Venerdì 18/11/2016 18:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
71 - 61
OSAL Novate
description
Sabato 12/11/2016 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
52 - 76
OSL Garbagnate
description
Venerdì 11/11/2016 19:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
40 - 65
Basket Canegrate
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/11/2016 19:30 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
44 - 35
Sportlandia Tradate
description
Domenica 20/11/2016 11:10 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
67 - 52
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 20/11/2016 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
67 - 52
OSAL Novate
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
77 - 29
Opsa Bresso
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 18:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
76 - 29
Ardor Bollate
description
Sabato 26/11/2016 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
33 - 52
Opsa Bresso
description
Sabato 26/11/2016 17:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
64 - 69
OSL Garbagnate
description
Giovedì 01/12/2016 18:30 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
26 - 64
VARESE 95
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
45 - 80
Basket Canegrate
description
Domenica 04/12/2016 11:15 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
44 - 47
Opsa Bresso
description
Domenica 04/12/2016 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
28 - 67
VARESE 95
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
67 - 35
Pallacanestro Gavirate
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
36 - 56
Pallacanestro Gavirate
description
Giovedì 19/01/2017 19:30 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
52 - 44
Basket Canegrate
description
Domenica 11/12/2016 11:15 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
61 - 62
Sportlandia Tradate
description
Domenica 11/12/2016 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
55 - 64
Opsa Bresso
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
42 - 56
Ardor Bollate
description
Sabato 17/12/2016 15:30 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
57 - 51
Opsa Bresso
description
Sabato 17/12/2016 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
24 - 84
VARESE 95
description
Sabato 17/12/2016 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
25 - 58
Basket Canegrate
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
63 - 39
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 15/01/2017 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
33 - 70
Basket Canegrate
description
Domenica 15/01/2017 11:15 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
72 - 52
OSAL Novate
description
Domenica 15/01/2017 15:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
59 - 44
Sportlandia Tradate
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 11:15 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
42 - 59
VARESE 95
description
Sabato 21/01/2017 15:30 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
Sportlandia Tradate
74 - 40
OSAL Novate
description
Domenica 22/01/2017 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
50 - 35
Pallacanestro Gavirate
description
Martedì 24/01/2017 19:30 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
44 - 25
Opsa Bresso
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 11:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
47 - 63
Basket Canegrate
description
Sabato 28/01/2017 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
49 - 46
Ardor Bollate
description
Sabato 28/01/2017 18:00 description
Palestra - Via Cornicione - Novate Milanese
OSAL Novate
37 - 65
OSL Garbagnate
description
Sabato 28/01/2017 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
62 - 58
VARESE 95
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 19:00 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
27 - 45
Basket Canegrate
description
Sabato 04/02/2017 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
20 - 0
OSAL Novate
description
Domenica 05/02/2017 11:00 description
Palestra Scuole - Via Varese - Garbagnate Milanese
OSL Garbagnate
55 - 69
Sportlandia Tradate
description
Domenica 05/02/2017 16:30 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
59 - 17
Pallacanestro Gavirate
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 18:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
77 - 22
OSAL Novate
description
Domenica 12/02/2017 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
64 - 56
Ardor Bollate
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
71 - 33
OSL Garbagnate
description
Sabato 11/02/2017 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
23 - 61
Sportlandia Tradate
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 17:15 description
Palestra Scuole Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
56 - 43
OSAL Novate
description
Domenica 19/02/2017 16:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegarate
Basket Canegrate
42 - 38
VARESE 95
description
Sabato 18/02/2017 18:30 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
67 - 45
Ardor Bollate
description
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
Opsa Bresso
64 - 48
OSL Garbagnate
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio