22 Febbraio 2019

Under 18_2016-2017 - Under 18_2016-2017 Girone C

Data di inizio: 15-10-2016
Data di fine: 10-12-2016
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 18:30 description
Palestra Istituto Verri - Viale Valle Olona - Busto Arsizio
Antoniano Busto
34 - 63
Ardor Bollate
description
Sabato 15/10/2016 18:30 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
56 - 43
Basket Corsico
description
Sabato 15/10/2016 18:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
55 - 66
VARESE 95
description
Sabato 15/10/2016 18:00 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - San Vittore Olona
San Vittore Olona
42 - 63
San Gabriele Basket
description
Sabato 15/10/2016 18:30 description
PalaPertini - Via Pertini - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:00 description
PalaPertini - Via Pertini - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
75 - 45
Sportlandia Tradate
description
Sabato 22/10/2016 18:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
92 - 24
Antoniano Busto
description
Mercoledì 26/10/2016 21:00 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
50 - 57
San Gabriele Basket
description
Sabato 22/10/2016 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
56 - 47
San Vittore Olona
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Palestra - Via Verdi - Corsico
Basket Corsico
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 18:30 description
Palestra - Via Verdi - Corsico
Basket Corsico
46 - 76
San Gabriele Basket
description
Domenica 30/10/2016 19:00 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - San Vittore Olona
San Vittore Olona
94 - 31
Antoniano Busto
description
Giovedì 15/12/2016 19:15 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
46 - 53
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 30/10/2016 11:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
58 - 56
Ardor Bollate
description
Sabato 29/10/2016 18:30 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
62 - 50
ProPatria Cavaria
description
Domenica 06/11/2016 10:30 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
64 - 52
San Vittore Olona
description
Martedì 01/11/2016 19:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
58 - 74
San Gabriele Basket
description
Sabato 05/11/2016 17:00 description
PalaPertini - Via Pertini - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
73 - 33
Basket Corsico
description
Sabato 05/11/2016 18:30 description
Palestra Istituto Verri - Viale Valle Olona - Busto Arsizio
Antoniano Busto
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
55 - 46
San Vittore Olona
description
Sabato 12/11/2016 18:30 description
Palestra Istituto Verri - Viale Valle Olona - Busto Arsizio
Antoniano Busto
18 - 89
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 12/11/2016 18:30 description
Palestra - Via Verdi - Corsico
Basket Corsico
32 - 62
VARESE 95
description
Martedì 15/11/2016 19:30 description
PalaIseo - Via Iseo 10- Milano
San Gabriele Basket
70 - 46
Ardor Bollate
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 11:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
68 - 31
Antoniano Busto
description
Sabato 19/11/2016 19:00 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - San Vittore Olona
San Vittore Olona
39 - 52
Basket Corsico
description
Sabato 19/11/2016 18:30 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
42 - 60
VARESE 95
description
Giovedì 17/11/2016 20:45 description
PalaPertini - Via Pertini - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
68 - 49
San Gabriele Basket
description
Domenica 20/11/2016 11:00 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/11/2016 19:45 description
PalaIseo - Via Iseo 10- Milano
San Gabriele Basket
61 - 50
Sportlandia Tradate
description
Sabato 26/11/2016 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
63 - 49
Basket Corsico
description
Domenica 27/11/2016 17:30 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
44 - 56
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 26/11/2016 18:30 description
Palestra Istituto Verri - Viale Valle Olona - Busto Arsizio
Antoniano Busto
23 - 62
ProPatria Cavaria
description
Martedì 29/11/2016 19:45 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - San Vittore Olona
San Vittore Olona
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 17:00 description
Palestra - Via Verdi - Corsico
Basket Corsico
59 - 62
Sportlandia Tradate
description
Sabato 03/12/2016 19:00 description
PalaPertini - Via Pertini - Vittuone
Baskettiamo Vittuone
53 - 47
San Vittore Olona
description
Sabato 03/12/2016 18:00 description
PalaBranco - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
64 - 51
Ardor Bollate
description
Sabato 03/12/2016 16:30 description
PalaIseo - Via Iseo 10- Milano
San Gabriele Basket
79 - 26
Antoniano Busto
description
Sabato 03/12/2016 17:00 description
Centro Sportivo - Via Marcora 81 - Cavaria con Premezzo
ProPatria Cavaria
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 19:00 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - San Vittore Olona
San Vittore Olona
38 - 72
VARESE 95
description
Sabato 10/12/2016 18:00 description
Scuola Elementare - Via Carducci - Tradate
Sportlandia Tradate
51 - 43
ProPatria Cavaria
description
Sabato 10/12/2016 18:30 description
Palestra Istituto Verri - Viale Valle Olona - Busto Arsizio
Antoniano Busto
32 - 77
Basket Corsico
description
Martedì 13/12/2016 21:15 description
Palestra - Via Repubblica 6 - Bollate
Ardor Bollate
39 - 63
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 10/12/2016 19:00 description
PalaIseo - Via Iseo 10- Milano
San Gabriele Basket
0 - 0
RIPOSA
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio