22 Febbraio 2019

Under 20_2016-2017 - Under 20_2016-2017 Girone B

Data di inizio: 17-10-2016
Data di fine: 27-02-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/10/2016 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
70 - 31
Pro Patria Busto
description
Lunedì 17/10/2016 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
45 - 55
Milano Basket Stars
description
Lunedì 17/10/2016 19:45 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
43 - 89
VARESE
description
Martedì 18/10/2016 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
65 - 51
U.S. Basket Como
description
Lunedì 17/10/2016 19:15 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/10/2016 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
34 - 53
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 24/10/2016 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
39 - 56
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 24/10/2016 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
32 - 94
Sanga Millano
description
Mercoledì 26/10/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
61 - 78
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 24/10/2016 21:15 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2016 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
46 - 80
Sanga Millano
description
Mercoledì 02/11/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
49 - 57
Pro Patria Busto
description
Lunedì 31/10/2016 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
84 - 28
Airoldi Origgio
description
Lunedì 31/10/2016 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
56 - 62
U.S. Basket Como
description
Martedì 01/11/2016 20:30 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/11/2016 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
65 - 43
Airoldi Origgio
description
Martedì 08/11/2016 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
49 - 65
VARESE
description
Lunedì 07/11/2016 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
61 - 69
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 07/11/2016 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
103 - 25
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 07/11/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/11/2016 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
58 - 65
Milano Basket Stars
description
Lunedì 14/11/2016 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
50 - 76
Sanga Millano
description
Lunedì 14/11/2016 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
79 - 52
U.S. Basket Como
description
Lunedì 14/11/2016 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
39 - 49
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 14/11/2016 20:45 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/11/2016 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
73 - 46
Airoldi Origgio
description
Lunedì 21/11/2016 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
47 - 52
Virtus Basket Casteggio
description
Mercoledì 23/11/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
74 - 60
U.S. Basket Como
description
Lunedì 21/11/2016 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
79 - 57
VARESE
description
Lunedì 21/11/2016 19:15 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
57 - 65
Pro Patria Busto
description
Lunedì 28/11/2016 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
31 - 64
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 28/11/2016 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
81 - 56
Milano Basket Stars
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
38 - 53
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/12/2016 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
20 - 85
Sanga Millano
description
Lunedì 05/12/2016 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
47 - 62
VARESE
description
Mercoledì 07/12/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
51 - 42
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 05/12/2016 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
66 - 54
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 05/12/2016 21:15 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/12/2016 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
62 - 50
Pro Patria Busto
description
Lunedì 12/12/2016 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
55 - 49
Airoldi Origgio
description
Lunedì 12/12/2016 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
85 - 20
Milano Basket Stars
description
Lunedì 12/12/2016 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
66 - 51
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 12/12/2016 20:30 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/12/2016 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
53 - 59
Sanga Millano
description
Mercoledì 21/12/2016 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
37 - 105
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 19/12/2016 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
75 - 29
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 19/12/2016 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
52 - 58
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 19/12/2016 21:15 description
RIPOSO
0 - 0
Airoldi Origgio
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 10/01/2017 20:30 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
50 - 62
Milano Basket Stars
description
Lunedì 09/01/2017 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
37 - 32
Airoldi Origgio
description
Lunedì 09/01/2017 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
73 - 23
U.S. Basket Como
description
Lunedì 09/01/2017 20:45 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Baskettiamo Vittuone
42 - 37
Pro Patria Busto
description
Lunedì 09/01/2017 20:30 description
RIPOSO
0 - 0
VARESE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/01/2017 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
100 - 36
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 16/01/2017 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
-
Milano Basket Stars
description
Lunedì 16/01/2017 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
18 - 62
VARESE
description
Lunedì 16/01/2017 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
57 - 32
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 16/01/2017 21:15 description
RIPOSO
0 - 0
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/01/2017 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
-
Pro Patria Busto
description
Lunedì 23/01/2017 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
-
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 23/01/2017 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
-
U.S. Basket Como
description
Lunedì 23/01/2017 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
-
Sanga Millano
description
Lunedì 23/01/2017 20:00 description
RIPOSO
-
Milano Basket Stars
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/02/2017 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
-
Airoldi Origgio
description
Lunedì 30/01/2017 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
-
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 30/01/2017 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
-
VARESE
description
Martedì 31/01/2017 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
-
Virtus Basket Casteggio
description
Lunedì 30/01/2017 20:15 description
RIPOSO
-
Pro Patria Busto
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/02/2017 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
-
Baskettiamo Vittuone
description
Lunedì 06/02/2017 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
-
Pro Patria Busto
description
Lunedì 06/02/2017 20:45 description
PalaSampietro - Via Roma - Casnate con Bernate (Co)
U.S. Basket Como
-
Milano Basket Stars
description
Lunedì 06/02/2017 20:30 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
-
Sanga Millano
description
Lunedì 06/02/2017 20:00 description
RIPOSO
-
Quartiere S.Ambrogio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/02/2017 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
-
U.S. Basket Como
description
Lunedì 13/02/2017 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
-
Virtus Basket Casteggio
description
Martedì 14/02/2017 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
-
VARESE
description
Martedì 14/02/2017 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
-
Airoldi Origgio
description
Lunedì 13/02/2017 21:15 description
RIPOSO
-
Sanga Millano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 20/10/2016 19:15 description
PalaIseo - Via Iseo 10 - Milano (Mi)
Sanga Millano
-
Airoldi Origgio
description
Giovedì 20/10/2016 19:15 description
Palazzetto - Via Colli 21 - Azzate (Va)
VARESE
-
Pro Patria Busto
description
Giovedì 20/10/2016 20:00 description
Palaverde - Via G. Galilei - Broni (Pa)
Virtus Basket Casteggio
-
Milano Basket Stars
description
Martedì 21/02/2017 20:30 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini sns - Casarile (Mi)
Quartiere S.Ambrogio
-
Baskettiamo Vittuone
description
Giovedì 20/10/2016 19:15 description
RIPOSO
-
U.S. Basket Como
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/02/2017 21:15 description
Palaferrini - Via Ferrini - Busto Arsizio (Va)
Pro Patria Busto
-
Quartiere S.Ambrogio
description
Lunedì 27/02/2017 21:00 description
Palestra Centro Sportivo - Via per Caronno - Origgio (Va)
Airoldi Origgio
-
U.S. Basket Como
description
Mercoledì 01/03/2017 21:15 description
Palestra - Savonarola - Via Giovanni Procida 20 - Milano (Mi)
Milano Basket Stars
-
Sanga Millano
description
Lunedì 27/02/2017 20:45 description
PalaPertini - Via S. Pertini - Vittuone (Mi)
Baskettiamo Vittuone
-
VARESE
description
Lunedì 27/02/2017 21:15 description
RIPOSO
-
Virtus Basket Casteggio
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio