22 Febbraio 2019

Serie B_2016-2017 - Serie B_2016-2017

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
46 - 40
Basket Usmate
description
Sabato 24/09/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 65
Pontevico Basket
description
Domenica 25/09/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
69 - 50
Opsa Bresso
description
Domenica 25/09/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 62
Bfm Milano
description
Sabato 24/09/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
47 - 35
Don Felice Colleoni
description
Domenica 25/09/2016 17:30 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
55 - 48
Fanfulla Lodi
description
Domenica 25/09/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
63 - 45
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
68 - 71
Basket Giussano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
66 - 69
Mariano Comense
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
53 - 71
VARESE 95
description
Domenica 02/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 51
Basket Biassono
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
69 - 50
Basket Villasanta
description
Sabato 01/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
58 - 77
Brixia Basket
description
Sabato 01/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
47 - 44
Pro Patria Busto
description
Sabato 01/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
39 - 56
Basket Stars Milano
description
Domenica 02/10/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
46 - 40
Starlinght Valmadrera
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
50 - 37
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
65 - 33
Brixia Basket
description
Domenica 09/10/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
65 - 50
Mariano Comense
description
Martedì 25/10/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
57 - 65
Fanfulla Lodi
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
43 - 48
VARESE 95
description
Sabato 08/10/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
55 - 45
Basket Usmate
description
Domenica 09/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
67 - 64
Basket Villasanta
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 47
Opsa Bresso
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
70 - 58
Opsa Bresso
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
61 - 49
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 15/10/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
67 - 66
Basket Giussano
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
66 - 58
Bfm Milano
description
Sabato 15/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
68 - 53
Pontevico Basket
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
68 - 56
Pro Patria Busto
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
67 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 15/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
70 - 61
Basket Usmate
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
51 - 55
Basket Giussano
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
46 - 58
Basket Villasanta
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
47 - 57
Brixia Basket
description
Domenica 23/10/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
39 - 43
VARESE 95
description
Sabato 22/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
68 - 52
Fanfulla Lodi
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
57 - 42
Mariano Comense
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
48 - 49
Basket Stars Milano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
60 - 40
Pro Patria Busto
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
58 - 60
Basket Stars Milano
description
Sabato 29/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 50
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 30/10/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
52 - 46
Pontevico Basket
description
Sabato 29/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
57 - 46
Don Felice Colleoni
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
49 - 72
Opsa Bresso
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
60 - 87
Basket Usmate
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
61 - 39
Bfm Milano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 42
Fanfulla Lodi
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
61 - 59
Basket Giussano
description
Mercoledì 02/11/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
67 - 76
Basket Villasanta
description
Martedì 01/11/2016 18:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
64 - 55
Bfm Milano
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
56 - 54
Starlinght Valmadrera
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
52 - 46
Basket Usmate
description
Mercoledì 09/11/2016 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
79 - 65
VARESE 95
description
Martedì 01/11/2016 21:15 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
48 - 54
Brixia Basket
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
64 - 67
Opsa Bresso
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
58 - 38
Pro Patria Busto
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
47 - 42
Mariano Comense
description
Domenica 06/11/2016 18:45 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
67 - 54
Pontevico Basket
description
Domenica 06/11/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
75 - 58
Don Felice Colleoni
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
58 - 65
Basket Biassono
description
Domenica 06/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
63 - 58
Basket Stars Milano
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
63 - 42
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
53 - 34
Basket Usmate
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
54 - 60
Brixia Basket
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
57 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
62 - 57
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 13/11/2016 20:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
40 - 42
VARESE 95
description
Venerdì 11/11/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
50 - 56
Bfm Milano
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
73 - 74
Basket Giussano
description
Sabato 12/11/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
49 - 64
Starlinght Valmadrera
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
52 - 51
Basket Villasanta
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
63 - 48
Mariano Comense
description
Domenica 20/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
39 - 49
Fanfulla Lodi
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
73 - 45
Brixia Basket
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 56
Pontevico Basket
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
43 - 51
Basket Stars Milano
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
50 - 55
Opsa Bresso
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
48 - 41
Basket Biassono
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
63 - 60
Pontevico Basket
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
59 - 42
Pro Patria Busto
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
49 - 44
Basket Villasanta
description
Domenica 27/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
51 - 42
Basket Giussano
description
Sabato 26/11/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
63 - 77
Bfm Milano
description
Domenica 27/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
43 - 40
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
66 - 62
Mariano Comense
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
60 - 73
VARESE 95
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
32 - 64
Basket Stars Milano
description
Sabato 03/12/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
57 - 33
Basket Usmate
description
Domenica 04/12/2016 17:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
56 - 61
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
51 - 68
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
74 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
51 - 63
VARESE 95
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
40 - 49
Fanfulla Lodi
description
Domenica 04/12/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
59 - 71
Brixia Basket
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
55 - 66
Pontevico Basket
description
Giovedì 08/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
62 - 51
Basket Giussano
description
Giovedì 08/12/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
64 - 50
Basket Villasanta
description
Mercoledì 07/12/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
68 - 58
Bfm Milano
description
Mercoledì 07/12/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
53 - 27
Pro Patria Busto
description
Martedì 06/12/2016 21:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
50 - 65
Basket Usmate
description
Giovedì 08/12/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
76 - 45
Mariano Comense
description
Giovedì 08/12/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
43 - 52
Basket Biassono
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
49 - 52
VARESE 95
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
48 - 57
Pro Patria Busto
description
Domenica 11/12/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
64 - 53
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 10/12/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
58 - 46
Don Felice Colleoni
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
60 - 50
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
46 - 64
Brixia Basket
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
46 - 54
Basket Stars Milano
description
Domenica 11/12/2016 19:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
50 - 39
Basket Usmate
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
54 - 46
Bfm Milano
description
Domenica 18/12/2016 18:30 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
43 - 49
Fanfulla Lodi
description
Sabato 17/12/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
52 - 63
Basket Giussano
description
Domenica 18/12/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
30 - 38
Basket Villasanta
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
84 - 45
Pontevico Basket
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
47 - 45
Opsa Bresso
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
44 - 49
Basket Biassono
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
76 - 48
Mariano Comense
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/12/2016 21:00 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
52 - 53
Brixia Basket
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
64 - 62
Mariano Comense
description
Giovedì 22/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
42 - 69
Basket Biassono
description
Giovedì 22/12/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
64 - 35
Pro Patria Busto
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
36 - 53
Basket Stars Milano
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
54 - 45
Basket Villasanta
description
Giovedì 22/12/2016 20:30 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
57 - 62
VARESE 95
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
61 - 24
Starlinght Valmadrera
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 57
Opsa Bresso
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
39 - 45
Don Felice Colleoni
description
Domenica 08/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
57 - 53
Basket Giussano
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
60 - 61
Bfm Milano
description
Sabato 07/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
68 - 55
Fanfulla Lodi
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
67 - 59
Pontevico Basket
description
Domenica 08/01/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
51 - 62
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 07/01/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
61 - 42
Basket Usmate
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
49 - 51
Don Felice Colleoni
description
Sabato 14/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
51 - 74
Basket Stars Milano
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
53 - 64
Basket Biassono
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
43 - 64
Bfm Milano
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
61 - 40
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 15/01/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
50 - 40
Pro Patria Busto
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
49 - 53
Basket Giussano
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
63 - 64
Pontevico Basket
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
56 - 60
VARESE 95
description
Sabato 21/01/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
66 - 53
Brixia Basket
description
Domenica 22/01/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
70 - 60
Mariano Comense
description
Sabato 21/01/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
72 - 40
Don Felice Colleoni
description
Sabato 21/01/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
48 - 51
Fanfulla Lodi
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
44 - 51
Basket Stars Milano
description
Domenica 22/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 44
Basket Villasanta
description
Domenica 22/01/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
52 - 37
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
61 - 79
Bfm Milano
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
44 - 53
Pontevico Basket
description
Sabato 28/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
68 - 39
Basket Usmate
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
47 - 54
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 29/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 37
Pro Patria Busto
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
50 - 49
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 29/01/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
61 - 45
Opsa Bresso
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
67 - 72
Basket Giussano
description
Domenica 05/02/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
50 - 36
Fanfulla Lodi
description
Sabato 04/02/2017 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
58 - 57
Brixia Basket
description
Sabato 04/02/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 56
Basket Biassono
description
Sabato 04/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
58 - 55
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
55 - 57
Basket Villasanta
description
Domenica 05/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
63 - 48
Mariano Comense
description
Sabato 04/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
60 - 43
VARESE 95
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
59 - 56
Basket Biassono
description
Domenica 12/02/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 64
Opsa Bresso
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
46 - 56
Mariano Comense
description
Sabato 11/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
76 - 19
Pontevico Basket
description
Sabato 11/02/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
70 - 44
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 12/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
41 - 63
Don Felice Colleoni
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
54 - 65
Basket Stars Milano
description
Sabato 11/02/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
82 - 42
Pro Patria Busto
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
51 - 58
Bfm Milano
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
58 - 52
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 18/02/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
49 - 53
Fanfulla Lodi
description
Sabato 18/02/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
38 - 60
VARESE 95
description
Sabato 18/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
62 - 52
Basket Giussano
description
Domenica 19/02/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
63 - 57
Brixia Basket
description
Domenica 19/02/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
64 - 49
Basket Usmate
description
Sabato 18/02/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
59 - 41
Basket Villasanta
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
42 - 43
Basket Biassono
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
73 - 60
Basket Villasanta
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
51 - 57
Fanfulla Lodi
description
Sabato 25/02/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
65 - 41
Opsa Bresso
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
50 - 56
Pro Patria Busto
description
Sabato 25/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
76 - 52
Mariano Comense
description
Domenica 26/02/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
64 - 58
Basket Stars Milano
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
51 - 52
Pontevico Basket
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
62 - 53
Pro Patria Busto
description
Sabato 04/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
54 - 44
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 04/03/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
43 - 56
Basket Usmate
description
Sabato 04/03/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 67
VARESE 95
description
Sabato 04/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
49 - 58
Basket Giussano
description
Domenica 05/03/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
50 - 42
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
63 - 57
Don Felice Colleoni
description
Domenica 05/03/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
32 - 72
Bfm Milano
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
43 - 66
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
56 - 53
Opsa Bresso
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
53 - 37
Don Felice Colleoni
description
Domenica 12/03/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
60 - 53
Basket Usmate
description
Sabato 11/03/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
61 - 42
Brixia Basket
description
Sabato 11/03/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
52 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 11/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 63
Basket Stars Milano
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
68 - 47
Fanfulla Lodi
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
65 - 53
Basket Biassono
description
Domenica 19/03/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
56 - 39
Pontevico Basket
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
39 - 59
Bfm Milano
description
Sabato 18/03/2017 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
38 - 36
Pro Patria Busto
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
62 - 43
Mariano Comense
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
65 - 59
Basket Villasanta
description
Sabato 18/03/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
73 - 71
Opsa Bresso
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
52 - 58
Basket Giussano
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
38 - 55
Basket Stars Milano
description
Domenica 26/03/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
66 - 46
Fanfulla Lodi
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
45 - 39
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 25/03/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
63 - 52
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 26/03/2017 18:30 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
45 - 53
Don Felice Colleoni
description
Domenica 26/03/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
49 - 52
Opsa Bresso
description
Sabato 25/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
57 - 66
Brixia Basket
description
Domenica 26/03/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
21 - 41
VARESE 95
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
47 - 65
Basket Giussano
description
Domenica 02/04/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 58
Mariano Comense
description
Sabato 01/04/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
52 - 47
Basket Biassono
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
64 - 45
Pontevico Basket
description
Sabato 01/04/2017 20:45 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
53 - 50
Fanfulla Lodi
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
51 - 56
Opsa Bresso
description
Domenica 02/04/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
71 - 34
Basket Villasanta
description
Domenica 02/04/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
48 - 43
Bfm Milano
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
38 - 45
Basket Stars Milano
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
59 - 41
Pro Patria Busto
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
58 - 73
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
42 - 41
Basket Usmate
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 49
Brixia Basket
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
54 - 47
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
45 - 32
Don Felice Colleoni
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
35 - 60
VARESE 95
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio