23 Ottobre 2021

Under 18 Elite - Campionato 2015-2016 Girone A

Data di inizio: 09-11-2015
Data di fine: 05-04-2016
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 10/11/2015 20:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
59 - 33
Sanga Milano
description
Lunedì 09/11/2015 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
78 - 51
Milano Basket Stars
description
Martedì 10/11/2015 19:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
73 - 68
Basket Costa
description
Martedì 10/11/2015 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
59 - 44
Bk Team Crema
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/12/2015 20:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
47 - 42
Edelweiss Albino
description
Martedì 17/11/2015 19:00 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
58 - 66
Basket Costa
description
Lunedì 16/11/2015 21:00 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
77 - 75
Geas Basket
description
Mercoledì 18/11/2015 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
49 - 56
Bk Femm.Biassono
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/11/2015 20:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
48 - 59
Geas Basket
description
Lunedì 23/11/2015 21:00 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
53 - 59
VARESE 95
description
Lunedì 23/11/2015 19:15 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
55 - 52
Milano Basket Stars
description
Lunedì 23/11/2015 20:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
69 - 43
Edelweiss Albino
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/12/2015 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
69 - 52
Sanga Milano
description
Lunedì 30/11/2015 21:00 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
56 - 59
Basket Costa
description
Mercoledì 02/12/2015 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
61 - 59
VARESE 95
description
Martedì 01/12/2015 19:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
44 - 42
Bk Femm.Biassono
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/12/2015 20:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
37 - 44
VARESE 95
description
Lunedì 14/12/2015 20:00 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
51 - 73
Basket Costa
description
Mercoledì 16/12/2015 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
65 - 68
Edelweiss Albino
description
Martedì 15/12/2015 19:00 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
57 - 54
Bk Team Crema
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/01/2016 21:15 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Edelweiss Albino
60 - 63
Sanga Milano
description
Martedì 19/01/2016 21:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Basket Costa
53 - 58
Bk Femm.Biassono
description
Lunedì 18/01/2016 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Bk Team Crema
58 - 47
Milano Basket Stars
description
Martedì 19/01/2016 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
VARESE 95
74 - 61
Geas Basket
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 26/01/2016 20:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
48 - 38
Bk Team Crema
description
Mercoledì 27/01/2016 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
57 - 56
Edelweiss Albino
description
Lunedì 25/01/2016 19:15 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
49 - 57
VARESE 95
description
Martedì 26/01/2016 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
43 - 59
Basket Costa
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 01/02/2016 19:15 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
41 - 52
Bk Femm.Biassono
description
Mercoledì 03/02/2016 20:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
59 - 45
Geas Basket
description
Lunedì 01/02/2016 20:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
56 - 63
VARESE 95
description
Lunedì 01/02/2016 21:15 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
59 - 39
Edelweiss Albino
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 09/02/2016 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
63 - 64
VARESE 95
description
Lunedì 15/02/2016 20:15 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
40 - 56
Sanga Milano
description
Lunedì 15/02/2016 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
50 - 49
Bk Team Crema
description
Mercoledì 17/02/2016 20:00 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
49 - 41
Milano Basket Stars
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 24/02/2016 19:30 description
Palacarzaniga - Via G.E.Falck - Sesto San Giovanni ( MI)
Geas Basket
53 - 41
Bk Femm.Biassono
description
Martedì 22/03/2016 19:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
55 - 53
Bk Team Crema
description
Lunedì 21/03/2016 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
50 - 52
Sanga Milano
description
Martedì 23/02/2016 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
60 - 65
Basket Costa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/02/2016 19:15 description
Palaiseo - Via Iseo 10 - Milano ( MI)
Sanga Milano
52 - 71
Geas Basket
description
Lunedì 29/02/2016 20:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
60 - 54
Bk Team Crema
description
Martedì 01/03/2016 19:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
79 - 57
Milano Basket Stars
description
Mercoledì 02/03/2016 19:30 description
Palazzetto C.S.C. - Via Parco 57 - Biassono ( MB)
Bk Femm.Biassono
51 - 41
Edelweiss Albino
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/03/2016 19:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
45 - 50
Bk Femm.Biassono
description
Domenica 06/03/2016 18:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
0 - 0
Milano Basket Stars
description
Martedì 08/03/2016 19:00 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
42 - 51
Geas Basket
description
Lunedì 07/03/2016 21:00 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
60 - 46
Sanga Milano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 15/03/2016 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Sanga Milano
-
Edelweiss Albino
description
Martedì 15/03/2016 20:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Bk Femm.Biassono
65 - 42
Basket Costa
description
Lunedì 14/03/2016 19:30 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Milano Basket Stars
40 - 51
Bk Team Crema
description
Mercoledì 30/03/2016 21:15 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
-
Geas Basket
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/04/2016 21:00 description
Palestra Ist. Pacioli - Via Dogali 6 - Crema (Cr)
Bk Team Crema
-
Bk Femm.Biassono
description
Martedì 05/04/2016 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via Aldo Moro 16 - Albino (Bg)
Edelweiss Albino
-
Milano Basket Stars
description
Martedì 05/04/2016 19:30 description
Palazzetto ITIS Gazzada Schianno - Via Morazzone 35-37
VARESE 95
-
Sanga Milano
description
Lunedì 04/04/2016 20:00 description
Palestra Comunale - Via Verdi - Costa Masnaga ( Lc)
Basket Costa
-
Geas Basket
description
Sponsor
[]
[]
[]
[MD AUTO SNC]
Rassegna Stampa
VARESE TRAVOLGE LODI E L'AGGANCIA AL COMANDO
09-12-2019 - Intervista a La Prealpina - Rassegna Stampa 2019_2020
[]
La Prealpina 09/12/2019
Entusiasmo e idee chiare
30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari