24 Maggio 2019

Under 19 Regionale 2013_2014 - Under 19 Regionale 2013_2014

Data di inizio: 09-11-2013
Data di fine: 07-04-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/11/2013 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
94 - 34
Pallacanestro Femminile Broni
description
Sabato 09/11/2013 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
52 - 64
VARESE 95
description
Martedì 12/11/2013 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
58 - 65
Opsa Bresso
description
Sabato 09/11/2013 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
29 - 95
Sanga Milano
description
Martedì 12/11/2013 19:30 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2013 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
39 - 67
Carroccio Legnano
description
Martedì 18/03/2014 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
41 - 75
VARESE 95
description
Lunedì 18/11/2013 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
73 - 54
Ardor Bollate
description
Lunedì 18/11/2013 19:15 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
82 - 31
Crac Bionics Buccinasco
description
Sabato 16/11/2013 18:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2013 19:15 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
71 - 46
Ardor Bollate
description
Sabato 23/11/2013 18:15 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
10 - 93
Idea Sport Milano
description
Sabato 23/11/2013 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
21 - 71
VARESE 95
description
Giovedì 28/11/2013 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
45 - 57
Sanga Milano
description
Lunedì 25/11/2013 19:15 description
RIPOSO
0 - 0
QSA Milano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2013 16:30 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
72 - 71
Opsa Bresso
description
Martedì 03/12/2013 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
38 - 64
Carroccio Legnano
description
Lunedì 02/12/2013 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
70 - 63
Idea Sport Milano
description
Sabato 30/11/2013 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
61 - 26
Pallacanestro Femminile Broni
description
Sabato 21/12/2013 16:30 description
RIPOSO
0 - 0
Crac Bionics Buccinasco
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/12/2013 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
66 - 40
Crac Bionics Buccinasco
description
Sabato 07/12/2013 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
73 - 29
QSA Milano
description
Lunedì 09/12/2013 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
78 - 76
VARESE 95
description
Martedì 03/12/2013 19:30 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
35 - 93
Sanga Milano
description
Giovedì 12/12/2013 21:00 description
RIPOSO
0 - 0
Opsa Bresso
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/12/2013 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
51 - 45
VARESE 95
description
Martedì 17/12/2013 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
40 - 60
Opsa Bresso
description
Sabato 14/12/2013 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
63 - 33
Pallacanestro Femminile Broni
description
Giovedì 19/12/2013 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
50 - 49
Idea Sport Milano
description
Lunedì 16/12/2013 19:15 description
RIPOSO
0 - 0
Ardor Bollate
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
96 - 20
Pallacanestro Femminile Broni
description
Lunedì 13/01/2014 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
54 - 43
Crac Bionics Buccinasco
description
Martedì 14/01/2014 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
28 - 78
Sanga Milano
description
Sabato 11/01/2014 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
35 - 53
Carroccio Legnano
description
Sabato 25/01/2014 15:30 description
RIPOSO
0 - 0
VARESE 95
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2014 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
45 - 54
Opsa Bresso
description
Sabato 18/01/2014 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
30 - 86
VARESE 95
description
Martedì 21/01/2014 20:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
47 - 42
QSA Milano
description
Mercoledì 22/01/2014 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
59 - 37
Ardor Bollate
description
Lunedì 20/01/2014 19:15 description
RIPOSO
0 - 0
Carroccio Legnano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
53 - 41
Crac Bionics Buccinasco
description
Giovedì 23/01/2014 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
45 - 69
VARESE 95
description
Martedì 28/01/2014 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
55 - 88
Idea Sport Milano
description
Sabato 01/02/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
53 - 43
Sanga Milano
description
Domenica 26/01/2014 18:30 description
RIPOSO
0 - 0
Pallacanestro Femminile Broni
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2014 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
50 - 65
QSA Milano
description
Domenica 02/02/2014 17:00 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
64 - 45
Ardor Bollate
description
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
70 - 43
Carroccio Legnano
description
Lunedì 03/02/2014 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
67 - 37
Crac Bionics Buccinasco
description
Sabato 01/02/2014 18:00 description
RIPOSO
0 - 0
Idea Sport Milano
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/02/2014 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
86 - 33
Pallacanestro Femminile Broni
description
Domenica 09/02/2014 17:00 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
102 - 32
QSA Milano
description
Sabato 08/02/2014 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
43 - 65
Idea Sport Milano
description
Sabato 08/02/2014 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
35 - 88
Opsa Bresso
description
Giovedì 13/02/2014 21:00 description
RIPOSO
0 - 0
Sanga Milano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2014 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
46 - 61
Opsa Bresso
description
Lunedì 17/02/2014 19:15 description
Palaidea - via Brivio Milano
Idea Sport Milano
74 - 34
Pallacanestro Femminile Broni
description
Sabato 15/02/2014 16:30 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
103 - 23
Crac Bionics Buccinasco
description
Lunedì 17/02/2014 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
53 - 28
Carroccio Legnano
description
Sabato 15/02/2014 18:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/02/2014 19:15 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
53 - 65
VARESE 95
description
Giovedì 27/02/2014 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
64 - 37
QSA Milano
description
Lunedì 24/02/2014 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
44 - 55
Sanga Milano
description
Sabato 22/02/2014 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
15 - 70
Ardor Bollate
description
Lunedì 24/02/2014 19:15 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/03/2014 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
50 - 60
Carroccio Legnano
description
Martedì 11/03/2014 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
80 - 82
Ardor Bollate
description
Domenica 23/03/2014 17:00 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
55 - 54
Idea Sport Milano
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
115 - 19
Pallacanestro Femminile Broni
description
Sabato 08/03/2014 19:00 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/03/2014 16:30 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
52 - 55
Sanga Milano
description
Domenica 30/03/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
84 - 20
QSA Milano
description
Sabato 15/03/2014 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
45 - 59
Crac Bionics Buccinasco
description
Lunedì 17/03/2014 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
63 - 55
Carroccio Legnano
description
Sabato 15/03/2014 16:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/03/2014 18:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
33 - 80
Opsa Bresso
description
Martedì 18/03/2014 20:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
39 - 54
Idea Sport Milano
description
Lunedì 24/03/2014 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
91 - 38
QSA Milano
description
Giovedì 27/03/2014 21:00 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
66 - 48
Ardor Bollate
description
Sabato 22/03/2014 18:00 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/04/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61 - Bresso
Opsa Bresso
61 - 53
Idea Sport Milano
description
Sabato 29/03/2014 16:30 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
83 - 25
Pallacanestro Femminile Broni
description
Martedì 01/04/2014 19:30 description
Centro Sportivo Carraro - Via dei Missaglia 146 - Milano
QSA Milano
31 - 45
Crac Bionics Buccinasco
description
Sabato 29/03/2014 18:30 description
Palestra - Via Repubblica 6- Bollatte
Ardor Bollate
42 - 67
Sanga Milano
description
Sabato 05/04/2014 15:30 description
Palestra F.Tosi- Via Santa Teresa 34 - Legnano
Carroccio Legnano
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/04/2014 19:00 description
Palestra - Via Emilia 55 - Buccinasco
Crac Bionics Buccinasco
56 - 38
Ardor Bollate
description
Martedì 08/04/2014 19:30 description
Pala ITIS - Via Morazzone 35-37 - Gazzada Schianno
VARESE 95
67 - 36
Carroccio Legnano
description
Lunedì 07/04/2014 19:15 description
Palaidea - Via Brivio ang.Cons. Marcello - Milano
Idea Sport Milano
101 - 24
QSA Milano
description
Lunedì 07/04/2014 19:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Sanga Milano
65 - 48
Opsa Bresso
description
Sabato 05/04/2014 19:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - Pavia
Pallacanestro Femminile Broni
0 - 0
RIPOSO
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio