20 Maggio 2019

Under 17 Regionale 2013_2014 - Under 17 Regionale Girone C

Data di inizio: 30-10-2013
Data di fine: 30-10-2013
Luogo: Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/11/2013 19:15 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
112 - 34
VARESE 95
description
Domenica 10/11/2013 16:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
112 - 22
Bk Femminile Milano
description
Sabato 09/11/2013 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
44 - 52
Virtus BK Casteggio
description
Domenica 10/11/2013 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
44 - 58
Milano Basket Stars
description
Domenica 10/11/2013 18:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
69 - 42
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Mercoledì 06/11/2013 19:15 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2013 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
39 - 36
San Gabriele Milano
description
Domenica 17/11/2013 11:15 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
16 - 50
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 17/11/2013 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
93 - 28
VARESE 95
description
Domenica 17/11/2013 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
39 - 56
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 17/11/2013 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
70 - 69
Basket Canegrate
description
Domenica 17/11/2013 17:30 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2013 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
Virtus BK Casteggio
description
Domenica 24/11/2013 18:00 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
34 - 53
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Domenica 24/11/2013 14:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
14 - 96
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 24/11/2013 18:00 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
29 - 35
Pallacanestro Gavirate
description
Giovedì 21/11/2013 20:45 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
41 - 60
Basket Canegrate
description
Domenica 24/11/2013 11:30 description
RIPOSO
0 - 0
San Gabriele Milano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2013 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 01/12/2013 11:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
96 - 36
VARESE 95
description
Domenica 01/12/2013 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
91 - 37
Bk Femminile Milano
description
Domenica 01/12/2013 16:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
75 - 41
Milano Basket Stars
description
Sabato 30/11/2013 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
OPSA Bresso
description
Domenica 01/12/2013 15:10 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
0 - 0
RIPOSO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2013 15:00 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 08/12/2013 18:00 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Sabato 07/12/2013 19:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 08/12/2013 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
Bk Femminile Milano
description
Mercoledì 04/12/2013 19:15 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
Virtus BK Casteggio
description
Domenica 08/12/2013 15:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
RIPOSO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2013 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 15/12/2013 11:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 15/12/2013 11:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
VARESE 95
description
Domenica 15/12/2013 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
OPSA Bresso
description
Sabato 14/12/2013 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 15/12/2013 15:30 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
RIPOSO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 22/12/2011 11:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Pallacanestro Gavirate
description
Lunedì 19/12/2011 20:45 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Giovedì 22/12/2011 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
US.S.Vittore Olona
description
Giovedì 22/12/2011 14:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Bk Femminile Milano
description
Sabato 03/12/2011 19:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
San Gabriele Milano
description
Giovedì 22/12/2011 11:00 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
RIPOSO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2014 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
VARESE 95
description
Domenica 12/01/2014 17:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 12/01/2014 15:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
Basket Canegrate
description
Domenica 12/01/2014 11:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 11/01/2014 15:30 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
OPSA Bresso
description
Domenica 12/01/2014 15:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
RIPOSO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 19:00 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
Basket Canegrate
description
Domenica 19/01/2014 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
Bk Femminile Milano
description
Sabato 18/01/2014 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
Pallacanestro Gavirate
description
Mercoledì 15/01/2014 19:15 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 19/01/2014 15:00 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Virtus BK Casteggio
description
Domenica 19/01/2014 19:00 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
RIPOSO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
Virtus BK Casteggio
description
Venerdì 24/01/2014 19:30 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Bk Femminile Milano
description
Sabato 18/01/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 26/01/2014 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
VARESE 95
description
Sabato 25/01/2014 18:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 26/01/2014 15:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
RIPOSO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2014 16:00 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 09/02/2014 16:00 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 09/02/2014 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 09/02/2014 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
OPSA Bresso
description
Martedì 11/02/2014 19:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
San Gabriele Milano
description
Sabato 08/02/2014 16:00 description
RIPOSO
-
Basket Canegrate
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
Virtus BK Casteggio
description
Sabato 15/02/2014 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
Bk Femminile Milano
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
OPSA Bresso
description
Sabato 15/02/2014 18:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Sabato 15/02/2014 18:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 16/02/2014 16:00 description
RIPOSO
-
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 23/02/2014 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
Bk Femminile Milano
description
Sabato 22/02/2014 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
VARESE 95
description
Sabato 22/02/2014 18:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
OPSA Bresso
description
Sabato 22/02/2014 18:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 23/02/2014 17:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
RIPOSO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/02/2014 19:15 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 02/03/2014 14:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Basket Canegrate
description
Domenica 02/03/2014 11:15 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
Virtus BK Casteggio
description
Domenica 02/03/2014 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
Pallacanestro Gavirate
description
Sabato 01/03/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
US.S.Vittore Olona
description
Mercoledì 26/02/2014 19:15 description
RIPOSO
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 17:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
VARESE 95
description
Domenica 09/03/2014 15:30 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
OPSA Bresso
description
Sabato 08/03/2014 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
Basket Canegrate
description
Giovedì 06/03/2014 19:10 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 09/03/2014 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 09/03/2014 17:30 description
RIPOSO
-
Pallacanestro Gavirate
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Sabato 15/03/2014 19:30 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
Basket Canegrate
description
Domenica 16/03/2014 14:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 16/03/2014 15:30 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
Virtus BK Casteggio
description
Giovedì 13/03/2014 20:45 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 16/03/2014 11:30 description
RIPOSO
-
Bk Femminile Milano
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/03/2014 18:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
Basket Canegrate
description
Domenica 23/03/2014 15:03 description
Palestra - Via Mazzini - Casarile (Mi)
Quartiere Sant´Ambrogio
-
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 22/03/2014 17:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
Milano Basket Stars
description
Sabato 22/03/2014 16:30 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
VARESE 95
description
Domenica 23/03/2014 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
OPSA Bresso
description
Sabato 22/03/2014 18:00 description
RIPOSO
-
Virtus BK Casteggio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/03/2014 18:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Sabato 29/03/2014 19:30 description
Palestra - Via XXIV Maggio 34 - S.V.Olona
US.S.Vittore Olona
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 30/03/2014 11:30 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Virtus BK Casteggio
description
Mercoledì 26/03/2014 19:15 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 30/03/2014 18:00 description
Palestra - Via Villoresi 61- Bresso
OPSA Bresso
-
Bk Femminile Milano
description
Sabato 29/03/2014 18:45 description
RIPOSO
-
Milano Basket Stars
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/04/2014 18:00 description
Palestra Comunale - Via E.Toti - Canegrate
Basket Canegrate
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Domenica 06/04/2014 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
Bk Femminile Milano
-
San Gabriele Milano
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Palestra Scuola Carducci - Via Fermi 9 - Gavirate
Pallacanestro Gavirate
-
US.S.Vittore Olona
description
Domenica 06/04/2014 11:30 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi s.p.40 - Lacchiarella (Mi)
Milano Basket Stars
-
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 06/04/2014 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
VARESE 95
description
Sabato 05/04/2014 18:00 description
RIPOSO
-
OPSA Bresso
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/04/2014 17:30 description
C.S.Comunale - Via Bussolino - Casteggio (Pv)
Virtus BK Casteggio
-
Quartiere Sant´Ambrogio
description
Domenica 13/04/2014 11:15 description
C.S. Forza e Coraggio - Via Gallura 8 - Milano
Bk Femminile Milano
-
Basket Canegrate
description
Giovedì 10/04/2014 20:45 description
Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 Magenta
Baskettiamo Vittuone
-
OPSA Bresso
description
Domenica 13/04/2014 14:45 description
Palazzetto ITIS -Gazzada Schianno- Via Morazzone 35/37
VARESE 95
-
Milano Basket Stars
description
Domenica 13/04/2014 15:10 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - Milano
San Gabriele Milano
-
Pallacanestro Gavirate
description
Domenica 13/04/2014 17:30 description
RIPOSO
-
US.S.Vittore Olona
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio