22 Febbraio 2019

Under 17 Elite 2013_2014 - Under 17 Elite

Data di inizio: 23-10-2013
Data di fine: 05-04-2014
Luogo: Gazzada Schianno via Morazzone 35
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2013 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
70 - 50
San Gabriele Milano
description
Lunedì 21/10/2013 21:25 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
65 - 62
Lussana Bergamo
description
Mercoledì 23/10/2013 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
73 - 43
Costa Masnaga
description
Mercoledì 30/10/2013 20:00 description
Palazzetto - Macherio Via R.Margherita
Basket Biassono
64 - 42
VARESE 95
description
Mercoledì 23/10/2013 20:45 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2013 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
77 - 58
VARESE 95
description
Mercoledì 06/11/2013 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
75 - 31
Fanfulla Lodi
description
Domenica 10/11/2013 17:00 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
37 - 66
Pro Patria
description
Lunedì 04/11/2013 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
59 - 53
Milano Basket Stars
description
Lunedì 04/11/2013 19:15 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/11/2013 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
52 - 72
San Gabriele Milano
description
Sabato 07/12/2013 16:00 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
44 - 66
Geas Sesto
description
Mercoledì 13/11/2013 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
73 - 31
Lussana Bergamo
description
Giovedì 14/11/2013 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
41 - 77
Pro Patria
description
Lunedì 11/11/2013 20:30 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2013 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
46 - 47
VARESE 95
description
Mercoledì 20/11/2013 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
70 - 41
Costa Masnaga
description
Lunedì 18/11/2013 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
54 - 56
Milano Basket Stars
description
Mercoledì 20/11/2013 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
93 - 58
Fanfulla Lodi
description
Lunedì 25/11/2013 20:30 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2013 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
65 - 85
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 27/11/2013 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
45 - 47
San Gabriele Milano
description
Sabato 30/11/2013 16:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
52 - 49
Milano Basket Stars
description
Mercoledì 27/11/2013 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
63 - 48
Pro Patria
description
Lunedì 25/11/2013 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/12/2013 20:45 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
54 - 69
Basket Biassono
description
Martedì 10/12/2013 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
72 - 81
Lussana Bergamo
description
Lunedì 09/12/2013 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
33 - 66
Geas Sesto
description
Lunedì 02/12/2013 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
68 - 64
VARESE 95
description
Mercoledì 11/12/2013 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/12/2013 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
70 - 46
Lussana Bergamo
description
Martedì 17/12/2013 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
60 - 64
San Gabriele Milano
description
Mercoledì 18/12/2013 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
47 - 46
Milano Basket Stars
description
Martedì 17/12/2013 20:00 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
55 - 77
Basket Biassono
description
Mercoledì 18/12/2013 19:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/01/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
76 - 64
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 15/01/2014 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
63 - 45
Geas Sesto
description
Mercoledì 15/01/2014 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
50 - 59
VARESE 95
description
Lunedì 13/01/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
70 - 68
Costa Masnaga
description
Mercoledì 15/01/2014 20:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/01/2014 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
68 - 41
Milano Basket Stars
description
Martedì 21/01/2014 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
52 - 72
VARESE 95
description
Mercoledì 22/01/2014 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
56 - 63
Basket Biassono
description
Lunedì 20/01/2014 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
47 - 31
Lussana Bergamo
description
Mercoledì 22/01/2014 19:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2014 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
51 - 61
Pro Patria
description
Lunedì 10/02/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
36 - 48
Milano Basket Stars
description
Lunedì 27/01/2014 20:00 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
36 - 61
Geas Sesto
description
Martedì 28/01/2014 19:30 description
Pala Itis - Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
64 - 45
Basket Biassono
description
Lunedì 27/01/2014 19:15 description
RIPOSA
-
Fanfulla Lodi
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/02/2014 19:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
56 - 43
San Gabriele Milano
description
Martedì 04/02/2014 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
56 - 68
Basket Biassono
description
Mercoledì 05/02/2014 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
58 - 42
Lussana Bergamo
description
Mercoledì 05/02/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
47 - 29
Costa Masnaga
description
Martedì 04/02/2014 19:30 description
RIPOSA
-
Geas Sesto
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2014 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
57 - 54
Costa Masnaga
description
Giovedì 20/03/2014 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
34 - 57
VARESE 95
description
Lunedì 17/02/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
59 - 53
Basket Biassono
description
Mercoledì 12/02/2014 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
57 - 30
Fanfulla Lodi
description
Lunedì 10/02/2014 19:15 description
RIPOSA
-
Milano Basket Stars
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 18/02/2014 19:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
69 - 38
Lussana Bergamo
description
Lunedì 17/02/2014 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
67 - 61
Pro Patria
description
Mercoledì 19/02/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
43 - 45
San Gabriele Milano
description
Martedì 18/02/2014 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
44 - 60
Geas Sesto
description
Sabato 22/02/2014 16:30 description
RIPOSA
-
Basket Biassono
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/03/2014 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
63 - 56
Costa Masnaga
description
Lunedì 03/03/2014 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
56 - 77
Basket Biassono
description
Mercoledì 05/03/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
56 - 64
VARESE 95
description
Mercoledì 05/03/2014 20:45 description
Palaferrini - Busto Arsizio via Ferrini
Pro Patria
41 - 50
Geas Sesto
description
Martedì 04/03/2014 19:00 description
RIPOSA
-
Lussana Bergamo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 12/03/2014 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
66 - 48
Milano Basket Stars
description
Lunedì 10/03/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
34 - 40
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 12/03/2014 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
67 - 51
San Gabriele Milano
description
Martedì 11/03/2014 19:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
66 - 61
Costa Masnaga
description
Mercoledì 12/03/2014 20:00 description
RIPOSA
-
Pro Patria
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/03/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
41 - 61
Geas Sesto
description
Lunedì 17/03/2014 19:15 description
PalaGiordani - Milano via Cambini 4
San Gabriele Milano
48 - 53
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 19/03/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
41 - 51
Pro Patria
description
Mercoledì 19/03/2014 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
66 - 45
Costa Masnaga
description
Lunedì 17/03/2014 20:30 description
RIPOSA
-
VARESE 95
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 25/03/2014 19:00 description
Palestra Itis - Lodi via Giovanni XXIII
Fanfulla Lodi
67 - 70
Milano Basket Stars
description
Mercoledì 26/03/2014 19:30 description
Pala Carzaniga- Sesto S.G. Via Falck 110
Geas Sesto
46 - 55
Basket Biassono
description
Martedì 25/03/2014 19:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
68 - 57
Pro Patria
description
Lunedì 24/03/2014 20:30 description
Palestra - Costa Masnaga via Verdi
Costa Masnaga
88 - 59
Lussana Bergamo
description
Martedì 25/03/2014 19:00 description
RIPOSA
-
San Gabriele Milano
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/04/2014 20:15 description
Palazzetto d.s.- Lachiarella Centro Oasi S.P.40
Milano Basket Stars
60 - 65
Geas Sesto
description
Sabato 05/04/2014 16:30 description
Pala Itis -Gazzada Schianno via Morazzone 35
VARESE 95
62 - 61
Fanfulla Lodi
description
Mercoledì 02/04/2014 20:00 description
Palazzetto - Macherio via R.Margherita 2
Basket Biassono
69 - 40
Pro Patria
description
Lunedì 31/03/2014 20:30 description
Palestra - Bergamo via Ozanam 27
Lussana Bergamo
50 - 49
San Gabriele Milano
description
Mercoledì 02/04/2014 20:15 description
RIPOSA
-
Costa Masnaga
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
Psicosport CONSULENZA E MENTAL TRAINER SPORTIVO
[]
LG Solution
[]
[]
[]
Grafica Esse Zeta

Rassegna Stampa

Entusiasmo e idee chiare

30-08-2018 - Intervista a Lilli Ferri - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Entusiasmo e idee chiare
Umilmente ambiziosi, la strada indicata da Lilli Ferri per questa nuova avventura in serie A2
[ continua ]

Riparte da Gazzada la stagione della Varese rosa

30-08-2018 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stampa 2018_2019
[]
Riparte dal PalaBranco la stagione WAV in attesa che venga pronta la nuova tana di Azzate.
[ continua ]

Calendario


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio