19 Agosto 2017
immagine di testa


Classifica Serie B

Serie B_2016-2017 - Serie B_2016-2017

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
46 - 40
Basket Usmate
description
Sabato 24/09/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 65
Pontevico Basket
description
Domenica 25/09/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
69 - 50
Opsa Bresso
description
Domenica 25/09/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 62
Bfm Milano
description
Sabato 24/09/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
47 - 35
Don Felice Colleoni
description
Domenica 25/09/2016 17:30 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
55 - 48
Fanfulla Lodi
description
Domenica 25/09/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
63 - 45
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 24/09/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
68 - 71
Basket Giussano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
66 - 69
Mariano Comense
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
53 - 71
VARESE 95
description
Domenica 02/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 51
Basket Biassono
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
69 - 50
Basket Villasanta
description
Sabato 01/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
58 - 77
Brixia Basket
description
Sabato 01/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
47 - 44
Pro Patria Busto
description
Sabato 01/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
39 - 56
Basket Stars Milano
description
Domenica 02/10/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
46 - 40
Starlinght Valmadrera
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
50 - 37
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
65 - 33
Brixia Basket
description
Domenica 09/10/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
65 - 50
Mariano Comense
description
Martedì 25/10/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
57 - 65
Fanfulla Lodi
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
43 - 48
VARESE 95
description
Sabato 08/10/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
55 - 45
Basket Usmate
description
Domenica 09/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
67 - 64
Basket Villasanta
description
Sabato 08/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 47
Opsa Bresso
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
70 - 58
Opsa Bresso
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
61 - 49
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 15/10/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
67 - 66
Basket Giussano
description
Sabato 15/10/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
66 - 58
Bfm Milano
description
Sabato 15/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
68 - 53
Pontevico Basket
description
Domenica 16/10/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
68 - 56
Pro Patria Busto
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
67 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 15/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
70 - 61
Basket Usmate
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
51 - 55
Basket Giussano
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
46 - 58
Basket Villasanta
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
47 - 57
Brixia Basket
description
Domenica 23/10/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
39 - 43
VARESE 95
description
Sabato 22/10/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
68 - 52
Fanfulla Lodi
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 22/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
57 - 42
Mariano Comense
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
48 - 49
Basket Stars Milano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
60 - 40
Pro Patria Busto
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
58 - 60
Basket Stars Milano
description
Sabato 29/10/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 50
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 30/10/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
52 - 46
Pontevico Basket
description
Sabato 29/10/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
57 - 46
Don Felice Colleoni
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
49 - 72
Opsa Bresso
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
60 - 87
Basket Usmate
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
61 - 39
Bfm Milano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 42
Fanfulla Lodi
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
61 - 59
Basket Giussano
description
Mercoledì 02/11/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
67 - 76
Basket Villasanta
description
Martedì 01/11/2016 18:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
64 - 55
Bfm Milano
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
56 - 54
Starlinght Valmadrera
description
Martedì 01/11/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
52 - 46
Basket Usmate
description
Mercoledì 09/11/2016 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
79 - 65
VARESE 95
description
Martedì 01/11/2016 21:15 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
48 - 54
Brixia Basket
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
64 - 67
Opsa Bresso
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
58 - 38
Pro Patria Busto
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
47 - 42
Mariano Comense
description
Domenica 06/11/2016 18:45 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
67 - 54
Pontevico Basket
description
Domenica 06/11/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
75 - 58
Don Felice Colleoni
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
58 - 65
Basket Biassono
description
Domenica 06/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
63 - 58
Basket Stars Milano
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
63 - 42
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
53 - 34
Basket Usmate
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
54 - 60
Brixia Basket
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
57 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
62 - 57
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 13/11/2016 20:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
40 - 42
VARESE 95
description
Venerdì 11/11/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
50 - 56
Bfm Milano
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
73 - 74
Basket Giussano
description
Sabato 12/11/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
49 - 64
Starlinght Valmadrera
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
52 - 51
Basket Villasanta
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
63 - 48
Mariano Comense
description
Domenica 20/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
39 - 49
Fanfulla Lodi
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
73 - 45
Brixia Basket
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 56
Pontevico Basket
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
43 - 51
Basket Stars Milano
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
50 - 55
Opsa Bresso
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
48 - 41
Basket Biassono
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
63 - 60
Pontevico Basket
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
59 - 42
Pro Patria Busto
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
49 - 44
Basket Villasanta
description
Domenica 27/11/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
51 - 42
Basket Giussano
description
Sabato 26/11/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
63 - 77
Bfm Milano
description
Domenica 27/11/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
43 - 40
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 27/11/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
66 - 62
Mariano Comense
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
60 - 73
VARESE 95
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
32 - 64
Basket Stars Milano
description
Sabato 03/12/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
57 - 33
Basket Usmate
description
Domenica 04/12/2016 17:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
56 - 61
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
51 - 68
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
74 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
51 - 63
VARESE 95
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
40 - 49
Fanfulla Lodi
description
Domenica 04/12/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
59 - 71
Brixia Basket
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
55 - 66
Pontevico Basket
description
Giovedì 08/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
62 - 51
Basket Giussano
description
Giovedì 08/12/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
64 - 50
Basket Villasanta
description
Mercoledì 07/12/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
68 - 58
Bfm Milano
description
Mercoledì 07/12/2016 18:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
53 - 27
Pro Patria Busto
description
Martedì 06/12/2016 21:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
50 - 65
Basket Usmate
description
Giovedì 08/12/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
76 - 45
Mariano Comense
description
Giovedì 08/12/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
43 - 52
Basket Biassono
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
49 - 52
VARESE 95
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
48 - 57
Pro Patria Busto
description
Domenica 11/12/2016 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
64 - 53
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 10/12/2016 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
58 - 46
Don Felice Colleoni
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
60 - 50
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
46 - 64
Brixia Basket
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
46 - 54
Basket Stars Milano
description
Domenica 11/12/2016 19:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
50 - 39
Basket Usmate
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
54 - 46
Bfm Milano
description
Domenica 18/12/2016 18:30 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
43 - 49
Fanfulla Lodi
description
Sabato 17/12/2016 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
52 - 63
Basket Giussano
description
Domenica 18/12/2016 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
30 - 38
Basket Villasanta
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
84 - 45
Pontevico Basket
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
47 - 45
Opsa Bresso
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
44 - 49
Basket Biassono
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
76 - 48
Mariano Comense
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/12/2016 21:00 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
52 - 53
Brixia Basket
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
64 - 62
Mariano Comense
description
Giovedì 22/12/2016 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
42 - 69
Basket Biassono
description
Giovedì 22/12/2016 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
64 - 35
Pro Patria Busto
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
36 - 53
Basket Stars Milano
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
54 - 45
Basket Villasanta
description
Giovedì 22/12/2016 20:30 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
57 - 62
VARESE 95
description
Giovedì 22/12/2016 21:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
61 - 24
Starlinght Valmadrera
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 57
Opsa Bresso
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
39 - 45
Don Felice Colleoni
description
Domenica 08/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
57 - 53
Basket Giussano
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
60 - 61
Bfm Milano
description
Sabato 07/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
68 - 55
Fanfulla Lodi
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
67 - 59
Pontevico Basket
description
Domenica 08/01/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
51 - 62
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 07/01/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
61 - 42
Basket Usmate
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
49 - 51
Don Felice Colleoni
description
Sabato 14/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
51 - 74
Basket Stars Milano
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
53 - 64
Basket Biassono
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
43 - 64
Bfm Milano
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
61 - 40
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 15/01/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
50 - 40
Pro Patria Busto
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
49 - 53
Basket Giussano
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
63 - 64
Pontevico Basket
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
56 - 60
VARESE 95
description
Sabato 21/01/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
66 - 53
Brixia Basket
description
Domenica 22/01/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
70 - 60
Mariano Comense
description
Sabato 21/01/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
72 - 40
Don Felice Colleoni
description
Sabato 21/01/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
48 - 51
Fanfulla Lodi
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
44 - 51
Basket Stars Milano
description
Domenica 22/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 44
Basket Villasanta
description
Domenica 22/01/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
52 - 37
Baskettiamo Vittuone
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
61 - 79
Bfm Milano
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
44 - 53
Pontevico Basket
description
Sabato 28/01/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 55
Don Felice Colleoni
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
68 - 39
Basket Usmate
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
47 - 54
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 29/01/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
58 - 37
Pro Patria Busto
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
50 - 49
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 29/01/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
61 - 45
Opsa Bresso
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
67 - 72
Basket Giussano
description
Domenica 05/02/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
50 - 36
Fanfulla Lodi
description
Sabato 04/02/2017 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
58 - 57
Brixia Basket
description
Sabato 04/02/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 56
Basket Biassono
description
Sabato 04/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
58 - 55
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
55 - 57
Basket Villasanta
description
Domenica 05/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
63 - 48
Mariano Comense
description
Sabato 04/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
60 - 43
VARESE 95
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
59 - 56
Basket Biassono
description
Domenica 12/02/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
68 - 64
Opsa Bresso
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
46 - 56
Mariano Comense
description
Sabato 11/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
76 - 19
Pontevico Basket
description
Sabato 11/02/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
70 - 44
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 12/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
41 - 63
Don Felice Colleoni
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
54 - 65
Basket Stars Milano
description
Sabato 11/02/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
82 - 42
Pro Patria Busto
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
51 - 58
Bfm Milano
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
58 - 52
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 18/02/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
49 - 53
Fanfulla Lodi
description
Sabato 18/02/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
38 - 60
VARESE 95
description
Sabato 18/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
62 - 52
Basket Giussano
description
Domenica 19/02/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
63 - 57
Brixia Basket
description
Domenica 19/02/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
64 - 49
Basket Usmate
description
Sabato 18/02/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
59 - 41
Basket Villasanta
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
42 - 43
Basket Biassono
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
73 - 60
Basket Villasanta
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
51 - 57
Fanfulla Lodi
description
Sabato 25/02/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
65 - 41
Opsa Bresso
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
50 - 56
Pro Patria Busto
description
Sabato 25/02/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
76 - 52
Mariano Comense
description
Domenica 26/02/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
64 - 58
Basket Stars Milano
description
Sabato 25/02/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
51 - 52
Pontevico Basket
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
62 - 53
Pro Patria Busto
description
Sabato 04/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
54 - 44
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 04/03/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
43 - 56
Basket Usmate
description
Sabato 04/03/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
62 - 67
VARESE 95
description
Sabato 04/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
49 - 58
Basket Giussano
description
Domenica 05/03/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
50 - 42
Starlinght Valmadrera
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
63 - 57
Don Felice Colleoni
description
Domenica 05/03/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
32 - 72
Bfm Milano
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
43 - 66
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
56 - 53
Opsa Bresso
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
53 - 37
Don Felice Colleoni
description
Domenica 12/03/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
60 - 53
Basket Usmate
description
Sabato 11/03/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
61 - 42
Brixia Basket
description
Sabato 11/03/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
52 - 50
Basket Biassono
description
Sabato 11/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
46 - 63
Basket Stars Milano
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
68 - 47
Fanfulla Lodi
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
65 - 53
Basket Biassono
description
Domenica 19/03/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
56 - 39
Pontevico Basket
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
39 - 59
Bfm Milano
description
Sabato 18/03/2017 21:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
38 - 36
Pro Patria Busto
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
62 - 43
Mariano Comense
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
65 - 59
Basket Villasanta
description
Sabato 18/03/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
73 - 71
Opsa Bresso
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
52 - 58
Basket Giussano
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 20:30 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
38 - 55
Basket Stars Milano
description
Domenica 26/03/2017 19:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
66 - 46
Fanfulla Lodi
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
45 - 39
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 25/03/2017 20:45 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
63 - 52
Baskettiamo Vittuone
description
Domenica 26/03/2017 18:30 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
45 - 53
Don Felice Colleoni
description
Domenica 26/03/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
49 - 52
Opsa Bresso
description
Sabato 25/03/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
57 - 66
Brixia Basket
description
Domenica 26/03/2017 17:30 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
21 - 41
VARESE 95
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 18:00 description
Palazzetto ITIS - Gazzada Schianno Via Morazzone 35/37
VARESE 95
47 - 65
Basket Giussano
description
Domenica 02/04/2017 18:00 description
Palaferrini - Busto Arsizio - Via Ferrini
Pro Patria Busto
53 - 58
Mariano Comense
description
Sabato 01/04/2017 18:00 description
Pala Pertini - Vittuone - Via Pertini
Baskettiamo Vittuone
52 - 47
Basket Biassono
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Palaterme - Via Suardi - Trescore Balneario
Don Felice Colleoni
64 - 45
Pontevico Basket
description
Sabato 01/04/2017 20:45 description
Palazzetto Comunale - Valmadrera - Via Leopardi 9
Starlinght Valmadrera
53 - 50
Fanfulla Lodi
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Centro Sportivo - Dello, Loc.Sgalfer - Via V.Mero
Brixia Basket
51 - 56
Opsa Bresso
description
Domenica 02/04/2017 18:30 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Basket Stars Milano
71 - 34
Basket Villasanta
description
Domenica 02/04/2017 17:30 description
Palestra - Usmate Velate - Via B.Luini 12
Basket Usmate
48 - 43
Bfm Milano
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Centro Sportivo Forza e Coraggio - Milano - Via Gallura 8
Bfm Milano
38 - 45
Basket Stars Milano
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra Itis - Lodi - Via Giovanni XXIII 7
Fanfulla Lodi
59 - 41
Pro Patria Busto
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra - Giussano Frazione Robbiano - via Longoni
Basket Giussano
58 - 73
Baskettiamo Vittuone
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto - Villasanta - Via Fante Ambrogio Villa
Basket Villasanta
42 - 41
Basket Usmate
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra Comunale - Pontevico - Via Cavalieri di via Vittorio Veneto
Pontevico Basket
54 - 49
Brixia Basket
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palestra - Bresso - Via Villoresi 61
Opsa Bresso
54 - 47
Starlinght Valmadrera
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto C.S.C. - Biassono - Via Parco 57
Basket Biassono
45 - 32
Don Felice Colleoni
description
Sabato 08/04/2017 21:00 description
Palazzetto - Mariano Comense -Frazione Perticato Via S.Antonio
Mariano Comense
35 - 60
VARESE 95
description

Calendario

Rassegna Stampa

Sara Polato rafforza il roster Varese

31-07-2017 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stamapa 2017_2018
[]
Sara Polato acquisto dell´ambiziosa Varese ...
[ continua ]

L´esperienza di Mistò al servizio di Varese

31-07-2017 - Intervista a Basket Varese - Rassegna Stamapa 2017_2018
[]
Elena Mistò completa il reparto esterne ...
[ continua ]

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]

Pink Basket

Pink Basket

[]
Notizie di Varese e non solo, per stare sempre aggiornati!

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]